Regolamento

Società

Fase Regionale

Fase Interregionale

Fase Nazionale

Le società partecipanti

BOLZANO

Pos Club
1 SSV BRIXEN OBI
2 VIPITENO

CAMPANIA

Pos Club
1 ASD NAPOLI CFM COLLANA
2 SSC NAPOLI
3 ASD OASI GIULIANO
4 ASD NAPOLI DREAM TEAM
5 ASD VIRTUS PARTENOPE

EMILIA ROMAGNA

Pos Club
1 SASSUOLO CALCIO
2 BOLOGNA FC
3 SASSUOLO CALCIO FEMMINILE
4 IMOLESE F&M ACD
5 AC CESENA

FRIULI VENEZIA GIULIA

Pos Club
1 UDINESE CALCIO

LAZIO

Pos Club
1 AS ROMA
2 AS ROMA – squadra B
3 ASD ROMA CALCIO FEMMINILE

LIGURIA

Pos Club
1 GENOA CFC
2 VIRTUS ENTELLA A
3 SPEZIA CALCIO
4 UC SAMPDORIA A

LOMBARDIA

Pos Club
1 FC INTERNAZIONALE A
2 ATALANTA BC
3 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B
4 AC MILAN – A
5 ASD FIAMMA MONZA
6 AC MILAN – B
7 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A
8 FC INTERNAZIONALE B
9 ASD REAL MEDA
10 SSD FOOTBALL MILAN LADIES
11 ASD OROBICA CALCIO BERGAMO

MARCHE

Pos Club
1 APD LF JESINA FEMMINILE
2 SSD PORTO D’ASCOLI

PIEMONTE

Pos Club
1 TORINO FC A
2 JUVENTUS FC A
3 POLISPORTIVA CARIGNANO ASD
4 TORINO FC B
5 JUVENTUS FC B
6 SAN BERNARDO LUSERNA CF
7 ASD CIT TURIN LDE

PUGLIA

Pos Club
1 ASD PINK SPORT TIME
2 ASD APULIA TRANI

SARDEGNA

Pos Club
1 CAGLIARI CALCIO

SICILIA

Pos Club
1 CITTÀ DI PALERMO
2 ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI

TOSCANA

Pos Club
1 AS LIVORNO CALCIO
2 FIORENTINA WOMEN’S FC SSD
3 ACF AREZZO ASD

UMBRIA

Pos Club
1 PERUGIA CALCIO
2 TERNANA CALCIO

VENETO

Pos Club
1 SRLD WOMEN VENEZIA FC
2 VICENZA CALCIO
3 ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE
4 HELLAS VERONA
5 ASD CONDOR TREVISO
6 ASD FORTITUDO MOZZECANE
7 ASD FCF MARCON
8 ASD FUTSAL GIORGIONE

Fase Finale Nazionale

COVERCIANO 17/18 GIUGNO

Finaliste

PosClub
1JUVENTUS FC A
2AS ROMA
3AC MILAN – A
4AS LIVORNO CALCIO

Juventus FC

accede alla Manifestazione Internazionale rappresentando l’Italia al Torneo DANONE NATIONS CUP 2017.

FASE FINALE NAZIONALE • 17 GIUGNO

DataMatchOrario/Risultati
2017-06-17 16:56:2817 giugno 2017 AC MILAN – A vs AS LIVORNO CALCIO3 - 3
2017-06-17 16:58:3617 giugno 2017 JUVENTUS FC A vs AS ROMA3 - 1

FASE FINALE NAZIONALE • 17 GIUGNO

DataMatchOrario/Risultati
2017-06-18 16:58:5718 giugno 2017 JUVENTUS FC A vs AS LIVORNO CALCIO3 - 0
2017-06-18 16:59:3718 giugno 2017 AS ROMA vs AC MILAN – A3 - 3
2017-06-18 17:00:0718 giugno 2017 AC MILAN – A vs JUVENTUS FC A1 - 1
2017-06-18 17:00:3818 giugno 2017 AS ROMA vs AS LIVORNO CALCIO4 - 0

Classifica

PosClubPts
1JUVENTUS FC A7
2AS ROMA4
3AC MILAN – A3
4AS LIVORNO CALCIO1

GIRONE 1 • TORINO 22/23 APRILE

PosClub
1JUVENTUS FC A
2TORINO FC A
3GENOA CFC
4VIRTUS ENTELLA A

Qualificata alla Finale Nazionale del 17/18 giugno a Coverciano (FI):

Juventus FC A

La squadra prima classificata della Finale Nazionale accederà alla Manifestazione Internazionale rappresentando l’Italia
al Torneo DANONE NATIONS CUP 2017.

FASE INTERREGIONALE • 22 APRILE

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-22 17:30:5122 aprile 2017 JUVENTUS FC A vs VIRTUS ENTELLA A4 - 0
2017-04-22 18:15:2122 aprile 2017 GENOA CFC vs TORINO FC A1 - 4

FASE INTERREGIONALE • 23 APRILE

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-23 10:00:0323 aprile 2017 TORINO FC A vs JUVENTUS FC A0 - 4
2017-04-23 10:00:5823 aprile 2017 VIRTUS ENTELLA A vs GENOA CFC2 - 4
2017-04-23 10:45:2023 aprile 2017 TORINO FC A vs VIRTUS ENTELLA A4 - 1
2017-04-23 10:45:3623 aprile 2017 JUVENTUS FC A vs GENOA CFC4 - 1

Classifica

PosClubPts
1JUVENTUS FC A9
2TORINO FC A6
3GENOA CFC3
4VIRTUS ENTELLA A0

GIRONE 2 • IMOLA 29/30 APRILE

PosClub
1AS LIVORNO CALCIO
2SASSUOLO CALCIO
3BOLOGNA FC
4PERUGIA CALCIO

Qualificata alla Finale Nazionale del 17/18 giugno a Coverciano (FI):

AS Livorno Calcio

La squadra prima classificata della Finale Nazionale accederà alla Manifestazione Internazionale rappresentando l’Italia
al Torneo DANONE NATIONS CUP 2017.

FASE INTERREGIONALE • 29 APRILE

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-29 18:00:1729 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO vs PERUGIA CALCIO4 - 2
2017-04-29 18:01:1229 aprile 2017 BOLOGNA FC vs AS LIVORNO CALCIO2 - 4

FASE INTERREGIONALE • 30 APRILE

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-30 18:00:4430 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs AS LIVORNO CALCIO3 - 2
2017-04-30 18:01:3230 aprile 2017 BOLOGNA FC vs SASSUOLO CALCIO3 - 4
2017-04-30 18:02:3230 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs BOLOGNA FC1 - 4
2017-04-30 18:03:1130 aprile 2017 AS LIVORNO CALCIO vs SASSUOLO CALCIO4 - 2

Classifica

PosClubPts
1AS LIVORNO CALCIO6
2SASSUOLO CALCIO6
3BOLOGNA FC3
4PERUGIA CALCIO3

GIRONE 3 • VERONA 06/07 MAGGIO

PosClub
1HELLAS VERONA
2AC MILAN – A
3SSV BRIXEN OBI
4ATALANTA BC

Qualificata alla Finale Nazionale del 17/18 giugno a Coverciano (FI):

AC MILAN

La squadra prima classificata della Finale Nazionale accederà alla Manifestazione Internazionale rappresentando l’Italia
al Torneo DANONE NATIONS CUP 2017.

FASE INTERREGIONALE • 6 MAGGIO

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-06 11:32:016 maggio 2017 SSV BRIXEN OBI vs ATALANTA BC4 - 0
2017-05-06 11:37:276 maggio 2017 HELLAS VERONA vs AC MILAN – A3 - 3

FASE INTERREGIONALE • 7 MAGGIO

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-07 17:38:047 maggio 2017 ATALANTA BC vs HELLAS VERONA1 - 4
2017-05-07 17:39:297 maggio 2017 SSV BRIXEN OBI vs AC MILAN – A1 - 3
2017-05-07 17:39:467 maggio 2017 HELLAS VERONA vs SSV BRIXEN OBI3 - 2
2017-05-07 17:40:587 maggio 2017 ATALANTA BC vs AC MILAN – A3 - 4

Classifica

PosClubPts
1HELLAS VERONA7
2AC MILAN – A7
3SSV BRIXEN OBI3
4ATALANTA BC0

GIRONE 4 • ROMA 20/21 MAGGIO

PosClub
1AS ROMA
2ASD PINK SPORT TIME
2CITTÀ DI PALERMO
4ASD NAPOLI CFM COLLANA

Qualificata alla Finale Nazionale del 17/18 giugno a Coverciano (FI):

AS ROMA

La squadra prima classificata della Finale Nazionale accederà alla Manifestazione Internazionale rappresentando l’Italia
al Torneo DANONE NATIONS CUP 2017.

FASE INTERREGIONALE • 20 MAGGIO

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-20 16:14:1520 maggio 2017 AS ROMA vs ASD PINK SPORT TIME3 - 2
2017-05-20 16:20:4820 maggio 2017 CITTÀ DI PALERMO vs ASD NAPOLI CFM COLLANA4 - 3

FASE INTERREGIONALE • 21 MAGGIO

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-21 16:20:5321 maggio 2017 ASD PINK SPORT TIME vs CITTÀ DI PALERMO3 - 3
2017-05-21 16:21:2521 maggio 2017 ASD NAPOLI CFM COLLANA vs AS ROMA2 - 4
2017-05-21 16:21:5821 maggio 2017 AS ROMA vs CITTÀ DI PALERMO3 - 2
2017-05-21 16:22:3321 maggio 2017 ASD PINK SPORT TIME vs ASD NAPOLI CFM COLLANA4 - 3

Classifica

PosClubPts
1AS ROMA9
2ASD PINK SPORT TIME4
2CITTÀ DI PALERMO4
4ASD NAPOLI CFM COLLANA0

LIGURIA

2 gironi da 4 squadre

GIRONE 1

PosClub
1GENOA CFC
1VIRTUS ENTELLA A

GIRONE 2

PosClub
1SPEZIA CALCIO
1UC SAMPDORIA A

Qualificate Fase Interregionale
22-23/04 Torino:

Genoa CFC Virtus Entella

FASI REGIONALI

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-10 18:27:3610 aprile 2017 VIRTUS ENTELLA A vs GENOA CFC2 - 3
2017-04-10 18:30:5910 aprile 2017 SPEZIA CALCIO vs UC SAMPDORIA A4 - 3
2017-04-10 18:40:4510 aprile 2017 VIRTUS ENTELLA A vs UC SAMPDORIA A3 - 2
2017-04-10 18:41:2310 aprile 2017 SPEZIA CALCIO vs GENOA CFC3 - 4
2017-04-10 18:42:5310 aprile 2017 UC SAMPDORIA A vs GENOA CFC2 - 3
2017-04-10 18:44:1010 aprile 2017 SPEZIA CALCIO vs VIRTUS ENTELLA A2 - 3

Classifica Finale

PosClubPts
1GENOA CFC9
2VIRTUS ENTELLA A6
3SPEZIA CALCIO3
4UC SAMPDORIA A0

PIEMONTE

1 girone da 3 squadre • 1 girone da 4 squadre

GIRONE 1

PosClub
1JUVENTUS FC A
2JUVENTUS FC B
3SAN BERNARDO LUSERNA CF

GIRONE 2

PosClub
1TORINO FC A
2POLISPORTIVA CARIGNANO ASD
3TORINO FC B
4ASD CIT TURIN LDE

Qualificate Fase Interregionale
22-23/04 Torino:

Juventus FC Torino FC

FASI REGIONALI • GIRONE 1

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-10 19:20:3510 aprile 2017 JUVENTUS FC B vs SAN BERNARDO LUSERNA CF3 - 2
2017-04-10 19:21:2510 aprile 2017 SAN BERNARDO LUSERNA CF vs JUVENTUS FC A0 - 4
2017-04-10 19:22:1610 aprile 2017 JUVENTUS FC A vs JUVENTUS FC B4 - 1

Classifica Finale • Girone 1

PosClubPts
1JUVENTUS FC A6
2JUVENTUS FC B3
3SAN BERNARDO LUSERNA CF0

FASI REGIONALI • GIRONE 2

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-10 19:28:2010 aprile 2017 TORINO FC B vs ASD CIT TURIN LDE3 - 1
2017-04-10 19:28:5610 aprile 2017 POLISPORTIVA CARIGNANO ASD vs TORINO FC A1 - 4
2017-04-10 19:29:4210 aprile 2017 TORINO FC B vs POLISPORTIVA CARIGNANO ASD2 - 2
2017-04-10 19:30:3110 aprile 2017 ASD CIT TURIN LDE vs TORINO FC A0 - 4
2017-04-10 19:31:1310 aprile 2017 TORINO FC B vs TORINO FC A1 - 4
2017-04-10 19:31:5810 aprile 2017 ASD CIT TURIN LDE vs POLISPORTIVA CARIGNANO ASD2 - 4

Classifica Finale • Girone 2

PosClubPts
1TORINO FC A9
2POLISPORTIVA CARIGNANO ASD4
3TORINO FC B4
4ASD CIT TURIN LDE0

EMILIA ROMAGNA

1 girone da 5 squadre

GIRONE 1

PosClub
1SASSUOLO CALCIO
2BOLOGNA FC
3SASSUOLO CALCIO FEMMINILE
4IMOLESE F&M ACD
5AC CESENA
6CARPI FC 1909

Qualificate ultima fase interregionale 29-30/04 Imola:

US Sassuolo calcio Bologna FC

FASI REGIONALI • GIORNATA 1

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-09 19:45:359 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO FEMMINILE vs SASSUOLO CALCIO2 - 4
2017-04-09 19:47:359 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO FEMMINILE vs CARPI FC 19094 - 1
2017-04-09 19:48:319 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO vs CARPI FC 19094 - 0
2017-04-09 19:58:119 aprile 2017 IMOLESE F&M ACD vs BOLOGNA FC3 - 3
2017-04-09 19:58:449 aprile 2017 IMOLESE F&M ACD vs AC CESENA3 - 3
2017-04-09 19:59:279 aprile 2017 BOLOGNA FC vs AC CESENA4 - 3

FASI REGIONALI • GIORNATA 2

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-10 18:03:1310 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO FEMMINILE vs BOLOGNA FC2 - 3
2017-04-10 18:04:5110 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO FEMMINILE vs CARPI FC 19092 - 2
2017-04-10 18:05:1110 aprile 2017 BOLOGNA FC vs CARPI FC 19094 - 0
2017-04-10 18:05:4410 aprile 2017 IMOLESE F&M ACD vs SASSUOLO CALCIO2 - 4
2017-04-10 18:06:2010 aprile 2017 IMOLESE F&M ACD vs AC CESENA4 - 3
2017-04-10 18:07:0710 aprile 2017 AC CESENA vs SASSUOLO CALCIO2 - 4

FASI REGIONALI • GIORNATA 3

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-23 15:00:0623 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO FEMMINILE vs BOLOGNA FC2 - 3
2017-04-23 15:00:2423 aprile 2017 IMOLESE F&M ACD vs SASSUOLO CALCIO2 - 4
2017-04-23 15:45:2823 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO vs SASSUOLO CALCIO FEMMINILE4 - 2
2017-04-23 15:45:4723 aprile 2017 IMOLESE F&M ACD vs BOLOGNA FC1 - 3
2017-04-23 16:30:2723 aprile 2017 IMOLESE F&M ACD vs SASSUOLO CALCIO FEMMINILE2 - 4
2017-04-23 16:30:3923 aprile 2017 SASSUOLO CALCIO vs BOLOGNA FC4 - 2

Classifica Finale

PosClubPts
1SASSUOLO CALCIO21
2BOLOGNA FC16
3SASSUOLO CALCIO FEMMINILE7
4IMOLESE F&M ACD5
5AC CESENA1
6CARPI FC 19091

MARCHE/UMBRIA

1 girone da 4 squadre

GIRONE 1

PosClub
1PERUGIA CALCIO
2TERNANA CALCIO
3APD LF JESINA FEMMINILE
4SSD PORTO D’ASCOLI

Qualificate Fase Interregionale 29-30/04 Imola:

Perugia Calcio

FASI REGIONALI • GIORNATA 1

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-08 09:19:098 aprile 2017 APD LF JESINA FEMMINILE vs TERNANA CALCIO2 - 4
2017-04-08 09:21:148 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs SSD PORTO D’ASCOLI4 - 0
2017-04-08 09:21:568 aprile 2017 APD LF JESINA FEMMINILE vs PERUGIA CALCIO2 - 2
2017-04-08 09:23:108 aprile 2017 TERNANA CALCIO vs SSD PORTO D’ASCOLI4 - 0
2017-04-08 09:23:558 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs TERNANA CALCIO4 - 0
2017-04-08 09:25:538 aprile 2017 SSD PORTO D’ASCOLI vs APD LF JESINA FEMMINILE1 - 4

FASI REGIONALI • GIORNATA 2

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-09 09:33:099 aprile 2017 APD LF JESINA FEMMINILE vs PERUGIA CALCIO2 - 4
2017-04-09 09:34:269 aprile 2017 SSD PORTO D’ASCOLI vs TERNANA CALCIO1 - 4
2017-04-09 09:34:519 aprile 2017 APD LF JESINA FEMMINILE vs SSD PORTO D’ASCOLI4 - 1
2017-04-09 09:37:009 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs TERNANA CALCIO4 - 1
2017-04-09 09:38:009 aprile 2017 SSD PORTO D’ASCOLI vs PERUGIA CALCIO0 - 4
2017-04-09 09:38:479 aprile 2017 TERNANA CALCIO vs APD LF JESINA FEMMINILE3 - 3

FASI REGIONALI • GIORNATA 3

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-10 09:42:1610 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs SSD PORTO D’ASCOLI3 - 0
2017-04-10 09:42:5110 aprile 2017 TERNANA CALCIO vs APD LF JESINA FEMMINILE3 - 0
2017-04-10 09:43:2910 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs TERNANA CALCIO3 - 0
2017-04-10 09:43:3410 aprile 2017 SSD PORTO D’ASCOLI vs APD LF JESINA FEMMINILE1 - 1
2017-04-10 09:44:4710 aprile 2017 TERNANA CALCIO vs SSD PORTO D’ASCOLI1 - 1
2017-04-10 09:45:2710 aprile 2017 APD LF JESINA FEMMINILE vs PERUGIA CALCIO0 - 3

FASI REGIONALI • GIORNATA 4

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-11 09:50:3711 aprile 2017 SSD PORTO D’ASCOLI vs TERNANA CALCIO1 - 4
2017-04-11 09:51:1511 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs APD LF JESINA FEMMINILE3 - 1
2017-04-11 09:52:1511 aprile 2017 SSD PORTO D’ASCOLI vs PERUGIA CALCIO1 - 3
2017-04-11 09:52:4811 aprile 2017 TERNANA CALCIO vs APD LF JESINA FEMMINILE3 - 3
2017-04-11 09:53:2311 aprile 2017 PERUGIA CALCIO vs TERNANA CALCIO4 - 1
2017-04-11 09:53:5711 aprile 2017 APD LF JESINA FEMMINILE vs SSD PORTO D’ASCOLI2 - 2

Classifica Finale

PosClubPts
1PERUGIA CALCIO43
2TERNANA CALCIO31
3APD LF JESINA FEMMINILE28
4SSD PORTO D’ASCOLI17

TOSCANA

1 girone da 3 squadre

GIRONE 1

PosClub
1AS LIVORNO CALCIO
2FIORENTINA WOMEN’S FC SSD
3ACF AREZZO ASD

Qualificate Fase Interregionale 29-30/04 Imola:

AS Livorno Calcio

FASI REGIONALI

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-11 09:12:4011 aprile 2017 AS LIVORNO CALCIO vs FIORENTINA WOMEN’S FC SSD4 - 4
2017-04-11 09:13:3511 aprile 2017 FIORENTINA WOMEN’S FC SSD vs AS LIVORNO CALCIO2 - 4

LOMBARDIA/SARDEGNA

2 gironi da 4 squadre • 1 girone da 3 squadre

GIRONE 1

PosClub
1FC INTERNAZIONALE A
2ASD FIAMMA MONZA
3FC INTERNAZIONALE B
4ASD REAL MEDA

GIRONE 2

PosClub
1AC MILAN – A
2AC MILAN – B
3SSD FOOTBALL MILAN LADIES

GIRONE 3

PosClub
1ATALANTA BC
2ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B
3ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A
4ASD OROBICA CALCIO BERGAMO

PRIMA FASE REGIONALE • GIRONE 1

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-11 10:14:4611 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs FC INTERNAZIONALE B3 - 2
2017-04-11 10:15:2411 aprile 2017 ASD REAL MEDA vs ASD FIAMMA MONZA2 - 4
2017-04-11 10:15:5711 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs ASD REAL MEDA4 - 1
2017-04-11 10:16:4311 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE B vs ASD FIAMMA MONZA3 - 3
2017-04-11 10:17:1311 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs ASD FIAMMA MONZA3 - 1
2017-04-11 10:17:5111 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE B vs ASD REAL MEDA3 - 3
2017-04-11 10:18:2911 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs FC INTERNAZIONALE B3 - 2
2017-04-11 10:19:0711 aprile 2017 ASD REAL MEDA vs ASD FIAMMA MONZA2 - 4
2017-04-11 10:19:5411 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs ASD REAL MEDA4 - 1
2017-04-11 10:20:3511 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE B vs ASD FIAMMA MONZA3 - 4
2017-04-11 10:21:1111 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs ASD FIAMMA MONZA4 - 4
2017-04-11 10:21:4311 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE B vs ASD REAL MEDA4 - 2
2017-04-11 10:22:5511 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs FC INTERNAZIONALE B4 - 1
2017-04-11 10:23:3511 aprile 2017 ASD REAL MEDA vs ASD FIAMMA MONZA0 - 4
2017-04-11 10:24:1011 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs ASD REAL MEDA3 - 2
2017-04-11 10:24:4511 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE B vs ASD FIAMMA MONZA3 - 3
2017-04-11 10:25:1811 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs ASD FIAMMA MONZA4 - 1
2017-04-11 10:25:4811 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE B vs ASD REAL MEDA2 - 4

Classifica Girone 1

PosClubPts
1FC INTERNAZIONALE A25
2ASD FIAMMA MONZA15
3FC INTERNAZIONALE B8
4ASD REAL MEDA3

PRIMA FASE REGIONALE • GIRONE 2

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-11 10:31:0011 aprile 2017 AC MILAN – A vs AC MILAN – B3 - 2
2017-04-11 10:31:3411 aprile 2017 AC MILAN – B vs SSD FOOTBALL MILAN LADIES4 - 0
2017-04-11 10:32:0911 aprile 2017 AC MILAN – A vs SSD FOOTBALL MILAN LADIES3 - 1
2017-04-11 10:32:5211 aprile 2017 AC MILAN – A vs AC MILAN – B4 - 3
2017-04-11 10:33:2611 aprile 2017 AC MILAN – B vs SSD FOOTBALL MILAN LADIES4 - 0
2017-04-11 10:34:0211 aprile 2017 AC MILAN – A vs SSD FOOTBALL MILAN LADIES4 - 1
2017-04-11 10:34:3411 aprile 2017 AC MILAN – A vs AC MILAN – B4 - 2
2017-04-11 10:35:1011 aprile 2017 AC MILAN – B vs SSD FOOTBALL MILAN LADIES3 - 1
2017-04-11 10:36:3711 aprile 2017 AC MILAN – A vs SSD FOOTBALL MILAN LADIES4 - 1

Classifica Girone 2

PosClubPts
1AC MILAN – A19
2AC MILAN – B18
3SSD FOOTBALL MILAN LADIES0

PRIMA FASE REGIONALE • GIRONE 3

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-11 18:25:0811 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B2 - 4
2017-04-11 18:25:4711 aprile 2017 ATALANTA BC vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO4 - 0
2017-04-11 18:26:2711 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ATALANTA BC2 - 4
2017-04-11 18:27:0011 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO4 - 0
2017-04-11 18:28:3311 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO3 - 1
2017-04-11 18:29:1311 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B vs ATALANTA BC3 - 4
2017-04-11 18:30:0811 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B2 - 4
2017-04-11 18:31:4711 aprile 2017 ATALANTA BC vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO4 - 0
2017-04-11 18:32:2711 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ATALANTA BC1 - 3
2017-04-12 09:41:1012 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO4 - 0
2017-04-12 09:41:5012 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO3 - 1
2017-04-12 09:42:3212 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B vs ATALANTA BC1 - 4
2017-04-12 09:43:0712 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B2 - 3
2017-04-12 09:43:4412 aprile 2017 ATALANTA BC vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO4 - 0
2017-04-12 09:44:3912 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ATALANTA BC0 - 4
2017-04-12 09:45:2712 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO4 - 0
2017-04-12 09:46:0112 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A vs ASD OROBICA CALCIO BERGAMO4 - 0
2017-04-12 09:46:4212 aprile 2017 ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B vs ATALANTA BC4 - 0

Classifica Girone 3

PosClubPts
1ATALANTA BC24
2ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE B21
3ACF BRESCIA CALCIO FEMMINILE A9
4ASD OROBICA CALCIO BERGAMO0

Qualificate ultima fase regionale 9/04:

Cagliari Inter Milan Atalanta

Le prime 2 accedono alla Fase Interregionale 6-7/05 Verona

SECONDA FASE REGIONALE

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-12 10:11:4212 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs AC MILAN – A2 - 3
2017-04-12 10:12:1512 aprile 2017 CAGLIARI CALCIO vs ATALANTA BC1 - 4
2017-04-12 10:12:4612 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs ATALANTA BC2 - 2
2017-04-12 10:13:1812 aprile 2017 AC MILAN – A vs CAGLIARI CALCIO4 - 1
2017-04-12 10:13:5612 aprile 2017 FC INTERNAZIONALE A vs CAGLIARI CALCIO4 - 0
2017-04-12 10:14:2712 aprile 2017 AC MILAN – A vs ATALANTA BC1 - 4

Classifica

PosClubPts
1ATALANTA BC7
2AC MILAN – A6
3FC INTERNAZIONALE A4
4CAGLIARI CALCIO0

Qualificate Fase Interregionale 6-7/05 Verona:

Atalanta Milan

VENETO/FRIULI/BOLZANO

2 gironi da 4 squadre • 1 girone da 3 squadre

GIRONE 1

PosClub
1SSV BRIXEN OBI
2HELLAS VERONA
3ASD FORTITUDO MOZZECANE
4VIPITENO

GIRONE 2

PosClub
1SRLD WOMEN VENEZIA FC
2ASD CONDOR TREVISO
3UDINESE CALCIO

GIRONE 3

PosClub
1VICENZA CALCIO
2ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE
3ASD FUTSAL GIORGIONE

Qualificate ultima fase regionale 23/04:

SSV Brixen OBI Hellas Verona Vicenza SRLD Women Venezia ASD Condor S.A. Treviso

le prime 2 accedono alla Fase Interregionale 6-7/05 Verona

FASI REGIONALI • GIRONE 1

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-12 11:57:3812 aprile 2017 HELLAS VERONA vs SSV BRIXEN OBI2 - 3
2017-04-12 11:58:2112 aprile 2017 VIPITENO vs ASD FORTITUDO MOZZECANE0 - 4
2017-04-12 11:58:5712 aprile 2017 HELLAS VERONA vs ASD FORTITUDO MOZZECANE4 - 1
2017-04-12 11:59:2912 aprile 2017 VIPITENO vs SSV BRIXEN OBI0 - 4
2017-04-12 11:59:5712 aprile 2017 HELLAS VERONA vs VIPITENO4 - 0
2017-04-12 12:00:2312 aprile 2017 SSV BRIXEN OBI vs ASD FORTITUDO MOZZECANE3 - 3

Classifica Girone 1

PosClubPts
1SSV BRIXEN OBI7
2HELLAS VERONA6
3ASD FORTITUDO MOZZECANE4
4VIPITENO0

FASI REGIONALI • GIRONE 2

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-12 12:04:0212 aprile 2017 ASD CONDOR TREVISO vs SRLD WOMEN VENEZIA FC2 - 4
2017-04-12 12:04:2712 aprile 2017 ASD CONDOR TREVISO vs UDINESE CALCIO4 - 1
2017-04-12 12:04:5212 aprile 2017 UDINESE CALCIO vs SRLD WOMEN VENEZIA FC0 - 4
2017-04-12 12:05:2612 aprile 2017 UDINESE CALCIO vs SRLD WOMEN VENEZIA FC0 - 4
2017-04-12 12:05:5112 aprile 2017 ASD CONDOR TREVISO vs SRLD WOMEN VENEZIA FC2 - 4
2017-04-12 12:06:1912 aprile 2017 ASD CONDOR TREVISO vs UDINESE CALCIO3 - 1

Classifica Girone 2

PosClubPts
1SRLD WOMEN VENEZIA FC12
2ASD CONDOR TREVISO6
3UDINESE CALCIO0

FASI REGIONALI • GIRONE 3

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-12 12:11:5512 aprile 2017 VICENZA CALCIO vs ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE3 - 2
2017-04-12 12:12:2212 aprile 2017 VICENZA CALCIO vs ASD FUTSAL GIORGIONE4 - 0
2017-04-12 12:12:4712 aprile 2017 ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE vs ASD FUTSAL GIORGIONE4 - 0
2017-04-12 12:13:3712 aprile 2017 VICENZA CALCIO vs ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE3 - 2
2017-04-12 12:14:0312 aprile 2017 VICENZA CALCIO vs ASD FUTSAL GIORGIONE4 - 0
2017-04-12 12:14:2512 aprile 2017 ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE vs ASD FUTSAL GIORGIONE4 - 0

Classifica Girone 3

PosClubPts
1VICENZA CALCIO12
2ASD CALCIO PADOVA FEMMINILE6
3ASD FUTSAL GIORGIONE0

LAZIO/CAMPANIA

1 gironi da 3 squadre LAZIO • 1 girone da 5 squadre CAMPANIA

GIRONE 1

PosClub
1AS ROMA
2AS ROMA – squadra B
3ASD ROMA CALCIO FEMMINILE

GIRONE 2

PosClub
1ASD NAPOLI CFM COLLANA
2SSC NAPOLI
3ASD OASI GIULIANO
4ASD NAPOLI DREAM TEAM
5ASD VIRTUS PARTENOPE

Qualificate ultima fase regionale martedì 25 aprile 2017 a partire dalle 15.30
presso Millenium Ford Village Via Antiniana, 2 Pozzuoli:

AS Roma Napoli CFM Collana
SS Calcio Napoli Oasi Giugliano

Le prime 2 accedono alla Fase Interregionale 20-21/05 Roma

FASI REGIONALI • Girone CAMPANIA

Giornata 1

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-10 12:56:4010 aprile 2017 ASD NAPOLI DREAM TEAM vs ASD OASI GIULIANO3 - 4
2017-04-10 12:57:2310 aprile 2017 ASD NAPOLI CFM COLLANA vs ASD VIRTUS PARTENOPE4 - 1
2017-04-10 12:57:5610 aprile 2017 ASD VIRTUS PARTENOPE vs ASD NAPOLI DREAM TEAM3 - 4
2017-04-10 12:58:4610 aprile 2017 ASD OASI GIULIANO vs ASD NAPOLI CFM COLLANA3 - 4

Giornata 2

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-11 13:05:1411 aprile 2017 ASD NAPOLI CFM COLLANA vs SSC NAPOLI3 - 3
2017-04-11 13:06:0111 aprile 2017 ASD OASI GIULIANO vs ASD VIRTUS PARTENOPE3 - 2
2017-04-11 13:06:5011 aprile 2017 SSC NAPOLI vs ASD NAPOLI DREAM TEAM3 - 3

Giornata 3

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-12 13:09:3212 aprile 2017 ASD OASI GIULIANO vs SSC NAPOLI3 - 4
2017-04-12 13:10:1012 aprile 2017 ASD NAPOLI DREAM TEAM vs ASD NAPOLI CFM COLLANA3 - 3
2017-04-12 13:10:5212 aprile 2017 SSC NAPOLI vs ASD VIRTUS PARTENOPE4 - 2

Classifica Girone Campania

PosClubPts
1ASD NAPOLI CFM COLLANA12
2SSC NAPOLI10
3ASD OASI GIULIANO7
4ASD NAPOLI DREAM TEAM5
5ASD VIRTUS PARTENOPE0

FASI REGIONALI • Girone LAZIO

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-12 13:15:0812 aprile 2017 ASD ROMA CALCIO FEMMINILE vs AS ROMA – squadra B2 - 4
2017-04-12 13:15:4412 aprile 2017 AS ROMA – squadra A vs AS ROMA – squadra B4 - 0
2017-04-12 13:16:2212 aprile 2017 AS ROMA – squadra A vs ASD ROMA CALCIO FEMMINILE4 - 1

Classifica Girone Lazio

PosClubPts
1AS ROMA15
2AS ROMA – squadra B3
3ASD ROMA CALCIO FEMMINILE0

FASI REGIONALI • finale territoriale

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-25 15:30:2425 aprile 2017 ASD NAPOLI CFM COLLANA vs SSC NAPOLI3 - 3
2017-04-25 15:30:5825 aprile 2017 ASD OASI GIULIANO vs AS ROMA1 - 4
2017-04-25 16:15:0025 aprile 2017 AS ROMA vs ASD NAPOLI CFM COLLANA4 - 0
2017-04-25 16:15:4725 aprile 2017 SSC NAPOLI vs ASD OASI GIULIANO3 - 3
2017-04-25 17:00:2925 aprile 2017 SSC NAPOLI vs AS ROMA1 - 4
2017-04-25 17:00:5325 aprile 2017 ASD NAPOLI CFM COLLANA vs ASD OASI GIULIANO3 - 2

Classifica Finale

PosClubPts
1AS ROMA9
2ASD NAPOLI CFM COLLANA4
3SSC NAPOLI2
4ASD OASI GIULIANO1

PUGLIA

PosClub
1ASD PINK SPORT TIME
2ASD APULIA TRANI

Qualificata Fase Interregionale 20-21/05 Roma:

ASD Pink Sport Time

FASI REGIONALI

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-12 13:22:4512 aprile 2017 ASD APULIA TRANI vs ASD PINK SPORT TIME0 - 4
2017-04-12 13:23:2012 aprile 2017 ASD PINK SPORT TIME vs ASD APULIA TRANI4 - 1

SICILIA

PosClub
1CITTÀ DI PALERMO
2ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI

Qualificata Fase Interregionale 20-21/05 Roma:

Città di Palermo

FASI REGIONALI

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-12 13:27:1912 aprile 2017 ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI vs CITTÀ DI PALERMO1 - 3
2017-04-12 13:27:5712 aprile 2017 CITTÀ DI PALERMO vs ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI3 - 1